Niki de SAINT-PHALLE (1930-2002)
Le Faucon bleu (Lampe)
Polyester peint, métal, ampoules et système
électrique
Signé et numéroté EA III/IV (sur la base) et porte
le cachet de l'éditeur Haligon (sur la patte
gauche)
66 x 37 x 21 cm