Alain JACQUET (1939-2008)
Plage des Antilles, 1969
Sérigraphie et acrylique sur toile
Signée au feutre noir au dos
97 x 159 cm
Provenance : Galerie Daniel Varenne, Genève
Expositions :
- Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, ARC, "Alain Jacquet, Donut Flight 6078", 27 avril-11 juin 1978, une œuvre similaire exposée et
reproduite au catalogue de l'exposition
- Nice, MAMAC, "Alain Jacquet, Camouflages et Trames", 29 janvier- 22 mai 2005, une œuvre similaire exposée et reproduite au catalogue p. 120