ARMAN (1928-2005)
Poubelle d’atelier, 2004
Inclusion... Lot 6
Résultat :
Estimation :
ARMAN (1928-2005)
Poubelle d’atelier, 2004
Inclusion de tubes de peinture dans du plexiglas
Emboîtage des exemplaires de tête de l’ouvrage de Tita Reut De
l’inclusion dans l’œuvre d’Arman
Signée et justifiée 57/100
36,5 x 38 x 17 cm
Cette édition est enregistrée dans les Archives de Mme Denyse
Durand-Ruel sous le numéro 1262