MARIO PRASSINOS (GREEK/FRENCH, 1916-1985) Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Arbres signé et daté 'Prassinos 26 Sept 83' (en bas à droite) technique mixte sur papier contrecollé sur toile
80 x 120cm (31 1/2 x 47 1/4in).
Peint en 1983.
signed and dated (lower right) mixed media on paper laid on canvas
Provenance
Acquired from Vieux Paris Gallery, Athens in 1998.