Lot n° 25

AGENOR ASTERIADIS (1898-1977)

Résultat :
Estimation :

Vaches dans une oliveraie signé en grec et daté '48' (en bas à droite) huile sur toile 60 x 81cm (23 5/8 x 31 7/8in). Peint en 1948. signed in Greek and dated (lower right) oil on canvas Provenance Acquired from the artist's family in 1998 by the present owner.