a) Sur le champ de bataille huile sur toile contrecollé sur panneau
56 x 43cm (22 1/16 x 16 15/16in).
oil on canvas laid on panel b) Navire à vapeur signé en grec (en bas à gauche) huile sur toile contrecollé sur panneau
24 x 25.5cm (9 7/16 x 10 1/16in).
signed in Greek (lower left) oil on canvas laid on panel