Lot n° 34

Estimation :

Pendulette de voyage en bronze doré (manques) de forme cabinet à décor de figures féminines engainées et de rinceaux. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes, index minutes et aiguilles ouvragées. Mouvement mécanique à remontage manuel. Manque par clef Dim. 90 x 42 x 38 mm.