Montre classique en acier, le boitier rond à fond clippé (non signé, numéroté). Cadran argenté (jauni) à chiffres arabes et index bâton appliqués signé Ebel. Bracelet rapporté en cuir à boucle ardillon en métal.
Mouvement mécanique à remontage manuel Ebel. (Fonctionne à réviser)
Diam. : 29 mm Etat : assez beau