Boitier de montre de dame en or jaune 18 carats (750 ‰) de forme ronde, le cadran gris signé Jaeger-LeCoultre, à index et chiffres arabes appliqués aux quarts. Poinçon d'orfèvre Edmond Jaeger.
Mouvement à remontage manuel Duoplan.
Diam. : 1,8 cm Poids brut : 9,9 g