Montre de poche en or jaune 18 carats (750 ‰), la lunette facettée. Cache poussière en or jaune 18 carats. Cadran émaillé blanc, chiffres romains peints. Le fond chiffré. Manque le verre.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam. : 30 mm Poids brut : 22,3 g Ecrin