Montre de col en or jaune 18 carats (750 ‰), fond... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 18 carats (750 ‰), fond clippé guilloché et gravé d’un cartouche, cadran émaillé blanc (très accidenté) à chemin de fer et chiffres romains peints, aiguilles ouvragées. Cache poussière à or jaune 18 carats (750 ‰).
Mouvement mécanique à remontage manuel, échappement à cylindre, avec clef. (Fonctionne).
Diam. : 31 mm Poids brut : 23,3 g