Montre de poche en or rose vers 1900, boitier rond trois corps, cadran émaillé blanc à double registres peints en noir, petite trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à cylindre.
Montre en état d'usage avec carrure très marquée.
Poids brut : 49, 06 g.
Diam. 40 mm.