Poisson Aérostatique enlevé à Placentia ville d' Espagne- Feu d'Artifice tiré le 14 juillet 1801... - Conversation entre Alexandre et Porus - March of Intellect - The Reception of the Diplomatique suite at the court of Pekin.
Gravures avec rehauts de couleurs, deux sont éditées chez Basset, Chereau. Quelques taches, rousseurs, traces de plis, cassures, petits manques. Les deux dernières sont des caricatures anglaises un peu jaunies, avec quelques déchirures, cassures, petits manques. Ensemble 5 planches, cadres. 26 x 38cm. 30 x 42cm. 27 x 40cm. 29 x39cm. 32 x 42cm.