HUREAU de VILLENEUVE, Abel.Revue l'Aéronaute.... Lot 38
Résultat :
Estimation :
HUREAU de VILLENEUVE, Abel.Revue l'Aéronaute. Bulletin mensuel illustré de la navigation aérienne. Paris: Janvier 1874 à Décembre 1876. 3 volumes in-8; série de trois années de cette publication mensuelle, de la septième à la neuvième année. Modeste cartonnage d'époque en demi-percaline usagée et en partie décousue mais assez bon état intérieur, avec les couvertures des livraisons conservées.