Lot comprenant :
- Boîte à bijoux en métal argenté à décor gravé du jeu de Colin Maillard d'après Lancret.
6 x 16 x 11,5 cm.
- Couple de paysans en bois sculpté supportant un panier en forme de coupe sur leur tête
Art populaire, début du XXe siècle.
H. : 24 cm.
- IRAN, QADJAR
Carreau de céramique illustrant un couple.
21 x 13,5 cm.