Lot n° 29

Estimation :

Lot comprenant : - Boîte à bijoux en métal argenté à décor gravé du jeu de Colin Maillard d'après Lancret. 6 x 16 x 11,5 cm. - Couple de paysans en bois sculpté supportant un panier en forme de coupe sur leur tête Art populaire, début du XXe siècle. H. : 24 cm. - IRAN, QADJAR Carreau de céramique illustrant un couple. 21 x 13,5 cm.