Paire d'aiguières en cristal blanc torsadé, les socles, encolures et couvercles en argent et argent doré, à décor de feuillages, gerbes et peignées.
Il manque un bouchon en cristal.
Poinçon Minerve.
Hauteur : 20 cm
Poids brut : 915 g