Table à jeux en bois de placage à décor de motifs géométriques, le plateau amovible gainé de feutre d'une face, découvrant un jeu de tric-trac. Il ouvre par deux tiroirs en ceinture.
Style Louis XV.
74 x 95 x 67 cm.
Usures, manques, fentes.