Lot n° 10

Estimation :

Lot comprenant : - Une boîte de géométrie de la maison M.GUY fabricant 23 rue des Archives à Paris, dans son écrin en chagrin brun usagé. - Flacon à sels en cristal et métal argenté. H. : 10,5 cm. - Petit encrier dans sa boîte en cuir usagé. XIXe siècle. - Pince à asperges en métal argenté de style Art déco. - Cadre à miniatures en bois peint blanc et ornementation en bronze ajouré ciselé et doré de style Restauration. 20 x 16 cm. - Petit gobelet en verre soufflé. H. : 6,5 cm. - 7 oeufs en pierre dure.