Lot comprenant :
- Une boîte de géométrie de la maison M.GUY fabricant 23 rue des Archives à Paris, dans son écrin en chagrin brun usagé.
- Flacon à sels en cristal et métal argenté.
H. : 10,5 cm.
- Petit encrier dans sa boîte en cuir usagé.
XIXe siècle.
- Pince à asperges en métal argenté de style Art déco.
- Cadre à miniatures en bois peint blanc et ornementation en bronze ajouré ciselé et doré de style Restauration.
20 x 16 cm.
- Petit gobelet en verre soufflé.
H. : 6,5 cm.
- 7 oeufs en pierre dure.