Joan Mitchell (1926-1992)
Sunflower V, 1972
Eau-forte et aquatinte signée et numérotée au crayon
Tirage en 75 exemplaires sur papier Arches
Dimensions de l'œuvre: 90 x 63 cm
Dimensions de l'image: 68 x 43 cm
Editée par Maeght, Paris.