VICTOR VASARELY
Locmaria, 1972
Lithographie édition limitée en couleurs sur BFK Rives papier, non signée.
Porte une numérotation ( 78 / 850 ) en bas à gauche.
Imprimée sous la supervision de Vasarely par Matthieu à Zurich en Suisse.
Publiée en 1972 par édition Bruckmann Fine Art à Munich en Allemagne de l'Ouest.
Tirage limité: 850 exemplaires
Dimensions du papier: 48,0 x 40,0 cm
Dimensions de l'image: 34,0 x 26,0 cm
La lithographie est en parfait état.