Serge POLIAKOFF (d'après) ( 1900 - 1969 )
Gouache,1955
Pochoir en couleurs sur papier vélin.
Signé dans la planche.
Réalisé au Procédé Jacomet en 1956 d'après l'œuvre originale de l'année 1955 par les Ateliers de Daniel Jacomet à Paris en France.
Tirage: 1500 exemplaires
Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm
Dimensions de l'image: 30,0 x 22,5 cm
Le pochoir est en excellent état.