Lot n° 29

Serge Poliakoff

Résultat :
Estimation :

Serge POLIAKOFF (d'après) ( 1900 - 1969 ) Gouache,1955 Pochoir en couleurs sur papier vélin. Signé dans la planche. Réalisé au Procédé Jacomet en 1956 d'après l'œuvre originale de l'année 1955 par les Ateliers de Daniel Jacomet à Paris en France. Tirage: 1500 exemplaires Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm Dimensions de l'image: 30,0 x 22,5 cm Le pochoir est en excellent état. Les frais de transport seront de 21 € TTC Belgique et France / 31 € Europe CEE / 41 € hors Europe (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier en tube et hors assurance) Pour les tableaux et autres œuvres, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.