Lot n° 25

Nicolas de Staël

Résultat :
Estimation :

Nicolas DE STAËL (d'après) (1914_1955) Composition bleu ciel, 1958 Lithographie en couleurs sur vélin papier. Signée sur la planche (Nicolas) en bas à droite. Imprimée en 1958 d'après l'œuvre originale ( collage ) de l'année 1953 par l'atelier Mourlot pour la Galerie Jacques Dubourg. Déjà monté sous un nouveau passe-partout sans acide. Tirage: 500 exemplaires Dimensions du papier: 23,0 x 16,0 cm Dimensions de l'image: 17,4 x 14,1 cm Dimensions du passe-partout: 37,0 x 33,5 cm La lithographie est en très bon état. Les frais de transport seront de 21 € TTC Belgique et France / 31 € Europe CEE / 41 € hors Europe (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier en tube et hors assurance) Pour les tableaux et autres œuvres, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.