Dirk Koning (1888 - 1978)
Composition constructive, 1970
Sérigraphié originale en 4 couleurs sur papier d'impression d'art.
Signée par l'artiste au crayon en bas à droite
et numérotée ( 195 / 300 ) en bas à gauche.
Tirage de l'édition: 300 exemplaires
Dimensions du papier: 49,0 x 35,0 cm
Dimensions de l'image: 39,5 x 30,0 cm
La sérigraphie est en bon état.