Friedrich GEILER ( 1946 ) Composition concrète, 1974 Linogravure originale de couleur argent sur carton fort noir. Crayon signé et daté par l'artiste en bas à droite et numéroté ( 94 / 100 ) en bas à gauche. Taille de l'édition : 100 exemplaires Format papier : 60,0 x 50,0 cm Taille de l'image : 38,0 x 38,0 cm La linogravure est en très bon état.