Antonio Segui - Sans Démagogie 72 (2)
Lithographie originale sur Vélin d'Arches
Signée au crayon et numérotée 77 / 100
Imprimée par Cassé, Paris, 1972
Très bon état
50 x 64,5 cm
Lithographie à caractère contestataire mises en images par Antonio Segui et remettant en question la politique internationale et les fondements de la société de consommation.
Original lithograph on wove paper
Hand signed in pencil & numbered 77 / 100
Printed by Cassé, Paris, 1972
Very good condition
50 x 64,5 cm