Lot n° 39

Antonio Segui - Sans Démagogie 72 (17)

Résultat :
Estimation :

Antonio Segui - Sans Démagogie 72 (17) Lithographie originale sur Vélin d'Arches Signée au crayon et numérotée 77 / 100 Imprimée par Cassé, Paris, 1972 Très bon état 50 x 64,5 cm Lithographie à caractère contestataire mises en images par Antonio Segui et remettant en question la politique internationale et les fondements de la société de consommation. Original lithograph on wove paper Hand signed in pencil & numbered 77 / 100 Printed by Cassé, Paris, 1972 Very good condition 50 x 64,5 cm