POÈTE, MEMBRE DU GROUPE SURRÉALISTE BELGE. - POEME DANGEREUX Poème autographe signé. 24 juin 1946 ; 1 page in-8 à l'encre verte. « ... Nonobstant la mauvaise volonté évidente de son noeud coulant, le prétendu poète accéda brillamment à ses fins. Celles-ci, on l'aura sans doute deviné, consistaient en une manière de suicide à forme fixe mais excluant tout velléité de publication... ».