Montre de dame en acier et or jaune 18k 750 millièmes à mouvement automatique.
boîtier rond en acier, lunette cannelée en or, couronne cannelée, fond vissé.
cadran champagne, index bâtons appliqués, aiguilles droites, seconde centrale, date par guichet à 3 heures sous hublot.
Bracelet jubilé en acier et or jaune, boucle déployante en acier.
Accompagnée de ses papiers de Fred Paris en date du 3 décembre 1983
Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique
Boîtier numéroté 7526173 - bracelet : 62523D.18 / end link 468
Diamètre : 26 mm - longueur du bracelet : 20 cm
Poids brut : 54,00 g
Rapport de condition : très bon état, rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, révision d'usage à prévoir.)