POÈTE FRANÇAIS . Lettre autographe signée . Carcassonne ; 4 pages in-8. « ... Cette jeune femme, en effet, m'a appris sans s'en douter, qu'elle portait, jusque dans un signe repérable de son coeur le rythme émotionnel qui vous fait poète, qui la fait passionnée, vivante, heureuse ou malheureuse de tout... ». « ... il y a trois ou quatre hommes qui peuvent lire le Meneur de lune comme il faut, mais vous, avant les autres... ».