Deux lettres autographes et un billet signés adressés à Simone Jollivet. Octobre 1965 et avril 1967. 2 pages et demi in-4, 2 enveloppes conservées. Ces lettres sont relatives aux règlements adressés par Simone de Beauvoir à Simone Jollivet à la mort de Charles Dullin, à la demande de Jean-Paul Sartre, ancien compagnon de Simone Jollivet.