Bague en or jaune 18K (750°/00) et platine sup. à 800°/00 au chaton ajouré de volutes et orné de diamants rond de taille ancienne au centre épaulé de part et d'autre par des diamants taillés en rose. Années 1950.
Poids brut : 5.21g. Tour de doigt: 51.5