A RED ACTOR
1968
Technique mixte - huile et émail sur toile, 120x74 cm, signée et datée en bas à droite "MEDEK 68".
Encadré.
Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.
Lit : Vratislav Effenberger, Anna Farova, Antonin Hartmann, Mikulas Medek (catalogue d'exposition), Rudolfinum Prague 2002, p. 125.