BOUQUET
1959
Huile sur toile, 91x70,8 cm, datée et signée en bas à droite "1959 Jan Bauch".
Comparer avec : Peter Kovac, Rea Michalova, Jan Bauch, Galerie Art Praha 2013, p. 257, image n° 194 (Bouquet, 1965, huile / toile, 74x54 cm, collection privée) et p. 285, image n° 226 (Bouquet, 1975, huile / toile, 74x55 cm, collection privée).
Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.