UNE COLLECTION DE CINQ DESSINS
Une collection de cinq dessins au crayon ou au crayon et crayon de couleur sur carton, 5x 24x33 cm, signés au crayon "M. Rittstein" ou "Rittstein". L'un est intitulé "V troube" ("Dans un four"), les autres sans titre.
Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.