Lot n° 33

Jiri Anderle (1936)

Résultat :
Estimation :

FRAGMENT N° 1 - VOX HUMANA 1979 Eau-forte et pointe sèche sur papier, 96,5x76,5 cm, signée, datée et marquée en bas à gauche "Jiri Anderle 79". Dédicace en bas à gauche : "Zkusebni tisk pro Alexandra Skalickeho". Ce tirage d'essai existe sous cette forme en un seul original et est également la plus grande estampe graphique connue de Jiri Anderle. Encadré, glacé. Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.