Lot n° 19

Jan Bauch (1898-1995)

Résultat :
Estimation :

CAVALIERS ET COMÉDIENS 1976 Deux impressions graphiques - pointe sèche sur papier, 2x45,1x33,8 cm, signées et datées au crayon en bas à droite sous l'impression "Jan Bauch 1976". Comparer avec : Peter Kovac, Rea Michalova, Jan Bauch, Galerie Art Praha 2013, p. 303, image n° 245 (Artistes à bicyclette, 1956, huile / toile, 100x73 cm, Galerie nationale de Prague). Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.