CAVALIERS ET COMÉDIENS
1976
Deux impressions graphiques - pointe sèche sur papier, 2x45,1x33,8 cm, signées et datées au crayon en bas à droite sous l'impression "Jan Bauch 1976".
Comparer avec : Peter Kovac, Rea Michalova, Jan Bauch, Galerie Art Praha 2013, p. 303, image n° 245 (Artistes à bicyclette, 1956, huile / toile, 100x73 cm, Galerie nationale de Prague).
Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.