f- CARL HAAG (1820-1915)
MATERNITÉ À DOS DE CHAMEAU
WOMAN... Lot 37
Résultat :
Estimation :
f- CARL HAAG (1820-1915)
MATERNITÉ À DOS DE CHAMEAU
WOMAN AND BABY ON A CAMEL BACK
Aquarelle sur papier, signée et datée "1867 en bas à droite.
À VUE: 51,5 X 36 CM (20 1/4 X 14 3/16 IN.)
PROVENANCE
Bonhams, Londres, 21 mai 2008, lot 86.
Une oeuvre similaire a été vendue 30 000 dollars chez Sotheby's New York, 1 février 2018, lot 854.