Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

ALFRED CHATAUD (1833-1908) REPOS DEVANT LA MOSQUÉE, ALGER MEN AT REST IN FRONT OF THE MOSQUE, ALGIERS Aquarelle sur papier, signée en bas à droite et située "Alger" en bas à gauche. 25,5 X 17,5 CM (10 1/16 X 6 7/8 IN.)