Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

ISIDORE ROSENSTOCK (1880-1956) "ENTRÉE DES TOMBEAUX SAADIENS À MARRAKECH" THE ENTRANCE OF THE SAADIAN TUMBS, MARRAKECH Aquarelle, signée en bas à droite. Titrée à la plume au dos. À VUE: 36 X 26,5 CM (14 3/16 X 10 7/16 IN.)