ISIDORE ROSENSTOCK (1880-1956)
"ENTRÉE DES TOMBEAUX... Lot 29
Résultat :
Estimation :
"ENTRÉE DES TOMBEAUX SAADIENS À MARRAKECH"
THE ENTRANCE OF THE SAADIAN TUMBS, MARRAKECH
Aquarelle, signée en bas à droite. Titrée à la plume au dos.
À VUE: 36 X 26,5 CM (14 3/16 X 10 7/16 IN.)