Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

HENRY GRISARD (XIXE-XXE SIÈCLES) SOUK AUX TAPIS, TUNIS, 1900 CARPET SOUK, TUNIS, 1900 Huile sur toile, signée, située et datée "Tunis 1900" en bas à gauche. (Lacunes de couche picturale et petit accident). 32,5 X 40,5 CM (12 13/16 X 15 15/16 IN.)