HENRY GRISARD (XIXE-XXE SIÈCLES)
SOUK AUX TAPIS,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
SOUK AUX TAPIS, TUNIS, 1900
CARPET SOUK, TUNIS, 1900
Huile sur toile, signée, située et datée "Tunis 1900" en bas à gauche.
(Lacunes de couche picturale et petit accident).
32,5 X 40,5 CM (12 13/16 X 15 15/16 IN.)