THÉODORE BALKE (1875-1951)
PROMENEURS DEVANT LE... Lot 25
Résultat :
Estimation :
THÉODORE BALKE (1875-1951)
PROMENEURS DEVANT LE SOUK EL ATTARINE, TUNIS
STROLLERS IN THE EL-ATTARINE SOUK, TUNIS
Huile sur toile, signée, située et datée "Tunis 1913" en bas à gauche.
33 X 46 CM (13 X 18 1/8 IN.)