PAUL-ÉLIE DUBOIS (1886-1949)
"SIDI-BOU-SAÏD"
Huile... Lot 21
Résultat :
Estimation :
PAUL-ÉLIE DUBOIS (1886-1949)
"SIDI-BOU-SAÏD"
Huile sur toile, signée et située "Sidi-Bou-Said" en bas à gauche. Contresignée au crayon au dos du châssis et du cadre.
46 X 55 CM (18 1/8 X 21 5/8 IN.)