ALI BELLAGHA (1924-2006)
PORTRAIT, 1989
Gouache... Lot 13
Résultat :
Estimation :
ALI BELLAGHA (1924-2006)
PORTRAIT, 1989
Gouache sur papier, signée en bas à droite. Porte au dos, une ancienne étiquette d'exposition "Avenue Didon - Carthage - Tunisie", mentionnant le titre, date, dimensions et collection de l'oeuvre.
40 X 30 CM (15 3/4 X 11 13/16 IN.)
PROVENANCE
Ancienne collection R. Enriquez.