Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

ALI BELLAGHA (1924-2006) PORTRAIT, 1989 Gouache sur papier, signée en bas à droite. Porte au dos, une ancienne étiquette d'exposition "Avenue Didon - Carthage - Tunisie", mentionnant le titre, date, dimensions et collection de l'oeuvre. 40 X 30 CM (15 3/4 X 11 13/16 IN.) PROVENANCE Ancienne collection R. Enriquez.