HENRI DABADIE (1867-1949)
LES MARINS TUNISIENS
TUNISIAN... Lot 9
Résultat :
Estimation :
HENRI DABADIE (1867-1949)
LES MARINS TUNISIENS
TUNISIAN SAILORS
Huile sur toile, signée, dédicacée "A Mme Heldt. Souvenirs reconnaissant de mon séjour à la station", située et datée "Salammbô, 20 fev. 1927".
54 X 65 CM (21 1/4 X 25 9/16 IN.)