HENRI SAADA (1906-1976)
- LE TOUAREG/ THE TOUAREG
Gouache... Lot 6
Résultat :
Estimation :
HENRI SAADA (1906-1976)
- LE TOUAREG/ THE TOUAREG
Gouache et feutre sur papier, signée du cachet en bas à gauche.
À VUE: 57,5 X 33 CM (22 5/8 X 13 IN.)
- LE MODÈLE/ THE MODEL
Gouache sur papier, signée en bas à droite.
AVUE: et 62 X 39 CM (24 7/16 X 15 3/8 IN.)