Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

HENRI SAADA (1906-1976) PLAGE DE GAMMARTH, TUNISIE THE BEACH IN GAMMARTH, TUNISIA Huile sur toile, signée en bas à droite. 38 X 46 CM (14 15/16 X 18 1/8 IN.) Bibliographie Reproduit en couleurs dans l'ouvrage "Henri Saada", Catherine Pavia, mars 2000, page 74. Un catalogue sera remis à l'acquéreur.