HENRI SAADA (1906-1976)
PLAGE DE GAMMARTH, TUNISIE
THE... Lot 3
Résultat :
Estimation :
HENRI SAADA (1906-1976)
PLAGE DE GAMMARTH, TUNISIE
THE BEACH IN GAMMARTH, TUNISIA
Huile sur toile, signée en bas à droite.
38 X 46 CM (14 15/16 X 18 1/8 IN.)
Bibliographie
Reproduit en couleurs dans l'ouvrage "Henri Saada", Catherine Pavia, mars 2000, page 74.
Un catalogue sera remis à l'acquéreur.