Jackson Pollock (Cody 1912 / East Hampton 195... Lot n° 67
Résultat :
Estimation :
Sans titre (P14), 1944/1967 ; gravure et pointe sèche imprimée en brun noir, 30,2 x 25,4 cm, feuille 52 x 34,5 cm, cachet en relief "Estate of Jackson Pollock 1967", cachet en relief "ES"_x000D_.
Ni signé ni daté, numérotation (V/X)_x000D_.
Bibl : O'Connor & Thaw 1074, Jackson Pollock a catalogue Raissoné of Painting, Drawings, and Other Works, Yale University Press New Haven and London 1978 (nr. 1074, ill.)_x000D_.
Provenance : Auktion Ketterer München 1973, Collection privée