Emilio Isgrò (Barcellona di Sicilia, 1938) Lot n° 60
Résultat :
Estimation :
Su un testo di Hegel, 1971
Encre sur livre typographique dans une boîte en bois et plexiglas, 41 x 61 cm, au dos étiquette et cachet Studio Guastalla Milano
Signature et titre au dos
Esp : Emilio Isgrò. La cancellatura e altri particolari- Opere 1966 - 1993. Mostra dal 24 maggio al 27 luglio 2012, Milano Studio Guastalla
Bibl : Catalogue Emilio Isgrò. La cancellatura e altri particolari- Opere 1966 - 1993. Mostra dal 24 maggio al 27 luglio 2012, Milano Studio Guastalla (ill a pag. 30)
L'œuvre est accompagnée d'une authentification sur photographie de l'artiste datée de Milan 8/2/2006.
Provenance : collection privée_x000D_.