Giovanni Omiccioli (Rom/Roma 1901 - 1975) Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Periferia romana, 1953;Huile sur carton, 42,5 x 55,5 cm, Etiquette "Mostra selezione d'arte europea, Municipio di Livorno 1958"_x000D_ au dos
Esp : "Collezione Piero Siena - Mostra Selezione d'arte europea, Casa comunale della cultura, Livorno 15 - 29 maggio 1958"_x000D_.
Lit : Catalogue "Mostra Selezione d'arte europea, Casa comunale della cultura, Livorno 15 - 29 maggio 1958" (nr. 85)_x000D_.
Provenance : Collection Piero Siena, collection privée