Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Médaille pendentif rectangulaire, ancienne, en or rose, avec miniature émaillée de saint ou de vierge, avec cadre et bordure ondulée, ajourée, décorée à chaque angle de diamants dans des vues grafiladas en or blanc, et de perles sur les côtés (il en manque une). Robe à dos ajouré avec de délicats motifs floraux. 43 x 28 mm. 15.3